设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 站点导航
 
 
滚动新闻:
 
 
 
 
  首页>>留言咨询
查看留言信息 添加留言信息

主题: 上岗证
 留言内容: 我住高铁附近,请问货运上岗证怎么办理,去哪办理,需要什么证件,大约多少钱

  您好,您反映的问题不具体,建议直接拨打12328进行咨询。
姓名 文勇   留言时间:2017/6/28 18:06:21  回复时间: 2017/6/29 0:00:00
主题: 网约车
 留言内容: 请问泰安市交通局什么时候正式出台网约车政策将网约车合法化? 现在网约车司机天天开车提心吊胆的,生怕被交通执法。

  您好,为贯彻落实《国务院办公厅关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》(国办发〔2016〕58号)和《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》(交通运输部等七部委2016年第60号令,于2016年11月1日起实施),我市正在积极稳妥推进出租汽车行业改革,规范网络预约出租汽车发展,促进行业创新发展、转型升级,构建巡游出租汽车与网络约租车协调发展的出租汽车服务体系。《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第四十条“各地可根据本办法结合本地实际制定具体实施细则”。目前,《泰安市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》正在制定过程中,待完成相关程序后公布实施。车辆具体标准以正式文件为准。
姓名 李某   留言时间:2017/6/27 14:27:24  回复时间: 2017/6/29 0:00:00
主题: 违法处理
 留言内容: 您好,我想咨询一下决定书文号为05090103290004的处罚找谁

  您好,因您反映的问题不具体,建议将决定书拍照后发送至我局邮箱tajtj8506080@163.com。便于我部门核实处理。
姓名 杜坤   留言时间:2017/6/20 15:51:56  回复时间: 2017/6/26 0:00:00
主题: 出租国上岗证报名
 留言内容: 我是一名大车司机,想办个出租车上岗证,月初到肥城运管所咨询说得过几天,让打12328电话,可12328又要我打回肥城,现在去肥城问,肥城说政策改了,还是要等泰安具体的报名通知下来才能开始报,折腾几次了都,请问可以去泰安报名吗

  下批出租车驾驶员从业资格培训班将于2017年7月21日开班,来电人需到户籍所在地从业资格报名点报名。肥城报名点将在6月1日后开始报名,来电人需携带身份证、驾驶证原件及复印件,三年内无重大以上责任事故及记满12分记录的证明,在规定时间前去报名。报名电话:3212714。
姓名 尹某   留言时间:2017/5/23 9:19:01  回复时间: 2017/6/1 0:00:00
主题: 道路安全问题
 留言内容: 大货车为躲避在汶口104国道收费站,全部改走104国道东面的S801,造成沿路村民和学生危险系数增大,上级领导是否可以在学校和村庄附近安装减速带,保证孩子们的安全,现在交通事故发生率太高了

  按照有关要求,已在S801泰曲线村庄、学校附近设置了齐全的村庄、学校标志及黄闪灯、振荡标线等。为了确保安全,不建议在国省干线主线设置减速带。
姓名 张生   留言时间:2017/5/4 23:02:39  回复时间: 2017/5/27 0:00:00
主题: 新一中公交线路
 留言内容: 您好,目前新一中马上就要招生,目前穿过一中的只有28路和44路,如果一中开学会加开新的路线么毕竟28和44沿线很多大学,经过的地方也很多,一中开课估计会很繁忙

  您好,目前我们正与高新区对接相关规划问题。
姓名 高新区一中   留言时间:2017/4/26 0:31:38  回复时间: 2017/5/4 0:00:00
主题: 网约车政策正式版什么时间公布
 留言内容: 网约车政策正式版什么时间公布,有没有具体的时间?这效率是不是有些慢了

  您好,为贯彻落实《国务院办公厅关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》(国办发〔2016〕58号)和《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》(交通运输部等七部委2016年第60号令,于2016年11月1日起实施),我市正在积极稳妥推进出租汽车行业改革,规范网络预约出租汽车发展,促进行业创新发展、转型升级,构建巡游出租汽车与网络约租车协调发展的出租汽车服务体系。《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第四十条“各地可根据本办法结合本地实际制定具体实施细则”。目前,《泰安市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》正在制定过程中,待完成相关程序后公布实施。车辆具体标准以正式文件为准。
姓名 刘洋   留言时间:2017/4/21 10:09:57  回复时间: 2017/4/21 0:00:00
主题: 公交公司人事部
 留言内容: 我想区公交公司上班都需要什么材料,自己现在没有A3/A1驾照,没有客运资格证,怎么办?

  您好,经了解,公交公司现招聘持有A1驾驶证的驾驶员,该网友现不符合应聘条件,建议您拨打6910727具体咨询。
姓名 刘凯   留言时间:2017/4/18 15:05:42  回复时间: 2017/4/21 0:00:00
主题: 道路改建
 留言内容: S244枣徐路徂徕山段现在是否修路,还能不能通过。

  您好,S244枣徐线已列入2017年大修工程,计划2017年-2018年完成该路段大修,目前施工单位已进场,按计划全路段五月初开始封闭施工,仅天宝至化马湾路口可维持至五月底前通行。
姓名 张升   留言时间:2017/4/15 9:33:40  回复时间: 2017/4/21 0:00:00
主题: 客运上岗证
 留言内容: 我现在的c1驾驶证已经满三年了,已经有货运上岗证了,现在想增驾客运上岗证可以吗?另外客运上岗证还分种类嘛

  您好,现将调查情况回复如下:申请客运从业资格证,需要申请人持有A1、A2或B1(其中一种)驾驶证满一年以上。来电人持有C1驾驶证满三年,不能办理客运从业资格证,可以申请办理出租汽车从业资格证。驾驶员通过培训考试合格后核发新的证件,包括货物运输及出租车驾驶员从业资格两个类别。
姓名 刘潇   留言时间:2017/4/14 9:38:48  回复时间: 2017/4/20 0:00:00
              

 当前页: 110 页  第一页 下一页 上一页 最后一页

Copyright © 2008-2010 www.tajt.gov.cn All rights reserved  鲁ICP05004641
Power by [Tadoo.cn]

鲁公网安备37090202000033号