设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 站点导航
 
 
滚动新闻:
 
 
 
 
  首页>>留言咨询
查看留言信息 添加留言信息

主题: 查询货运从业资格证
 留言内容: 请问货运从业资格证在网上怎么查询

  从业资格证目前无法网上查询,如若查询可以拨打0538-8503623
姓名   留言时间:2017/8/16 8:09:38  回复时间: 2017/8/16 0:00:00
主题: 希望能支持交通联合卡
 留言内容: 希望能支持交通联合卡

  您好,您反映的问题不具体可直接拨打12328进行反映
姓名   留言时间:2017/8/11 22:19:40  回复时间: 2017/8/16 0:00:00
主题: 公交时间查询
 留言内容: 从泰山火车站到天外村的3路公交车最后一班是几点

  2月26日 - 4月25日 6:25 - 19:30 4月26日 - 10月7日 6:25 - 21:00 10月8日 - 11月25日 6:25 - 19:30 11月26日 - 2月25日 6:25 - 19:00
姓名 杨冬梅   留言时间:2017/8/11 14:51:41  回复时间: 2017/8/16 0:00:00
主题: 货运证
 留言内容: 蓝牌面包厢货送快递需要办货运证吗?如何办理?

  根据《山东省道路运输条例》当中规定,仅为企业、事业单位职工或者个人生活服务的货运汽车和仅在工矿区域内的货运汽车不用办理《道路运输证》。如果该用户的货运车辆不属于其中的类型则需要办理《道路运输证》,根据《山东省道路运输条例》第三十条规定取得道路普通货运、道路货物专用运输经营许可,应当向县级以上道路运输管理机构提出申请,并具备下列条件:(一)有与其经营业务相适应的资金;(二)有五辆以上经检测合格的车辆;(三)有符合规定条 件的驾驶人员;(四)有健全的安全生产管理制度和服务质量保障措施;(五)有固定的办公场所以及与经营范围、规模相适应的停车场地。业户在取得《道路运输经营许可证》后为车辆申请办理《道路运输证》。
姓名 李琦   留言时间:2017/8/11 13:31:03  回复时间: 2017/8/17 0:00:00
主题: 网络预约出租车
 留言内容: 网络预约出租车暂行办法已经半年多了。具体什么标准什么条件什么时候出台具体政策

  您好,为贯彻落实《国务院办公厅关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》(国办发〔2016〕58号)和《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》(交通运输部等七部委2016年第60号令,于2016年11月1日起实施),我市正在积极稳妥推进出租汽车行业改革,规范网络预约出租汽车发展,促进行业创新发展、转型升级,构建巡游出租汽车与网络约租车协调发展的出租汽车服务体系。《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第四十条“各地可根据本办法结合本地实际制定具体实施细则”。目前,《泰安市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》正在制定过程中,待完成相关程序后公布实施。车辆具体标准以正式文件为准。
姓名 齐飞   留言时间:2017/8/6 8:02:54  回复时间: 2017/8/9 0:00:00
主题: 上岗证
 留言内容: 户籍肥城的,能在泰安办理从业资格证吗?

  来电人可以在泰山区:8512802,岱岳区:6130015报名办理。报名时请携带身份证原件、驾驶证原件及复印件及三年内无重大以上交通责任事故证明
姓名 葛先生   留言时间:2017/7/17 15:55:21  回复时间: 2017/7/19 0:00:00
主题: 从业资格考试问题
 留言内容: 你好:从业资格证学习考试我们没意见,但是时间上能否替我们持资格证的人员考虑一下。就拿我来说:在离家1500公里的地方上班,两个月才休十天假,有时候出差回家时就把假期一块休了,赶上从业资格证考试学习的时间很少。 以前我记得相差时间不多的话可以提前学习考试,可就在今天工作人员说差一天也不行。我的假期是7月23日结束,而学习时间是29日,同志们啊,你们也应该理解上班请假有多难吧,少挣点钱无所谓,可是还发钱啊! 就算我可以专门回来学习考试,可是仅仅来回路费就1800元钱!我们负担不起啊!我想在整个泰安像我这种情况的不只是我一人,真心的希望交通局的领导们替我们这种情况的人考虑考虑,谢谢!

  来电人所说的从业资格证学习考试可能为诚信考核及继续教育。诚信考核周期为12个月,从道路运输驾驶员初次领取从业资格证件之日起计算。一个考核周期届满,经签注诚信考核等级后才能转入下个考核周期。所以诚信考核无法提前签注。继续教育为方便广大驾驶员实行随到随学制度,报名后可随时学习。如仍有不明事宜,可拨打8629252咨询。
姓名 薛城   留言时间:2017/7/17 11:31:48  回复时间: 2017/7/25 0:00:00
主题: 上岗证变更出租车专用证
 留言内容: 我的客运上岗证未能收到通知,更换出租车专用上岗证怎么办

  依据交通运输部《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》和上级有关文件精神,我市自2016年5月23日起启动出租汽车驾驶员换发新版从业资格证工作,与2016年12月31日前完成。出租汽车驾驶员按照自愿原则,选择申请换发为道路旅客运输驾驶员从业资格证或出租汽车驾驶员从业资格证。为认真组织开展好本次换证工作,制定印发了换证工作通知,并召开专题会议部署安排,要求各县区客运出租汽车管理部门负责组织好本地出租汽车驾驶员换发从业资格证的前期准备工作,通知到辖区内每个客运出租公司,并由客运出租公司组织驾驶员到市局从业人员服务大厅办理换证手续。同时,加大宣传告知力度,通过《齐鲁晚报》、《泰山晚报》等新闻媒体提醒驾驶员及时换发证件。来电人原持有客运驾驶员从业资格证,未在要求期间前来换发出租汽车驾驶员从业资格证。自2017年1月1日起,我处已停止换发出租汽车从业资格证,来电人需重新办理出租汽车驾驶员从业资格证。
姓名 程化五   留言时间:2017/7/12 7:31:50  回复时间: 2017/7/19 0:00:00
主题: 网约车
 留言内容: 我市的网约车政策要到什么时候可以执行,能否公示下现在进展到了什么阶段

  您好,为贯彻落实《国务院办公厅关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》(国办发〔2016〕58号)和《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》(交通运输部等七部委2016年第60号令,于2016年11月1日起实施),我市正在积极稳妥推进出租汽车行业改革,规范网络预约出租汽车发展,促进行业创新发展、转型升级,构建巡游出租汽车与网络约租车协调发展的出租汽车服务体系。《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第四十条“各地可根据本办法结合本地实际制定具体实施细则”。目前,《泰安市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》正在制定过程中,待完成相关程序后公布实施。车辆具体标准以正式文件为准。
姓名 张强   留言时间:2017/7/11 10:54:14  回复时间: 2017/7/13 0:00:00
主题: 出租车上岗证
 留言内容: 你好,我家是肥城的以前开9.6货车的.因为刚结完婚不想出去了,想在家开出租车,出租车上岗证是怎么办理的,什么时候能报名呢,肥城这边说是没办法办理,在泰安能办理这项吗!!!

  出租汽车驾驶员从业资格证开班为一个季度一期,报名时需携带身份证、驾驶证原件及复印件,三年内无重大以上责任事故及记满12分记录的证明。由于第三季度出租汽车驾驶员从业资格证报名已报满截至,请来电人耐心等待第四季度出租汽车驾驶员从业资格证报名开班,具体日期还未确定,请来电人密切关注,并在规定时间内报名。肥城从业资格证报名咨询电话:3212714。
姓名   留言时间:2017/7/11 10:38:26  回复时间: 2017/7/19 0:00:00
              

 当前页: 112 页  第一页 下一页 上一页 最后一页

Copyright © 2008-2010 www.tajt.gov.cn All rights reserved  鲁ICP05004641
Power by [Tadoo.cn]

鲁公网安备37090202000033号